Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+8°
Boom metrics
НовостиОбщество30 июля 2012 14:15

Музыкант Питер Гэбриэл написал письмо Pussy Riot

Музыкант выразил поддержку в последний день своего фестиваля WOMAD
Источник:kp.ru

Девушки из Pussy Riot получили очередное письмо со словами поддержки, на этот раз от британского музыканта Питера Гэбриэла.

«Надя, Катя, Маша. У вас есть право на собственные молитвы - от сердца. Я надеюсь, что вас освободят очень, очень скоро. Мы все следим за этим», - написал Гэбриэл.

Музыкант выразил поддержку в последний день своего фестиваля WOMAD (World of Music, Arts and Dance), который прошел в этом году с 27 по 29 июля в Чарльтон Парке в графстве Уилтшир на юго-западе Англии, сообщил в своем «фейсбуке» российский продюсер Александр Чепарухин.

В июле поддержку арестованным участницам панк-группы уже выразили группы Faith No More, Franz Ferdinand и Red Hot Chili Peppers, а также британский музыкант Стинг.

Ранее Федор Бондарчук, Роман Виктюк, Андрей Макаревич и другие деятели культуры уже написали совместное заявление на имя председателей Верховного суда России и Мосгорсуда в поддержку Pussy Riot. Кроме того, группы Faith No More, Franz Ferdinand и Red Hot Chili Peppers, а также британский музыкант Стинг не оставили панк-группу без внимания.

Напомним, в конце февраля девушки из Pussy Riot устроила панк-молебен в храме Христа Спасителя. В марте трое участниц группы - Надежда Толоконникова, Мария Алехина и Екатерина Самуцевич - были арестованы по подозрению в хулиганстве, теперь им грозит до семи лет лишения свободы.