Вчера, 23 ноября, около 17 часов, на автодороге Ярославль-Гаврилов-Ям-Иваново произошла серьезная авария. Тяжелую травму позвоночника получила жительница Москвы.
Женщина ехала на автомобиле «КИА» в сторону Ярославля и неожиданно на дороге, по ее словам, увидела собаку. Псина бежала посреди проезжей части, не обращая внимания на машины. Не желая давить животину, дама резко нажала на тормоза... Машину занесло и она съехала в кювет с последующим опрокидыванием.
Женщину достали из салона в тяжелом состоянии. В больнице ей поставили неутешительный диагноз — перелом грудного отдела позвоночника. Лечение предстоит длительное.
За прошедшие сутки в области случилось три опрокидывания в кювет. Также в больницу с травмами головы угодил 57-летний житель Рыбинска. Мужчина не справился с управлением своей «семерки», съехал в кювет и врезался в дерево.
Сегодня, 24 ноября, утром ДТП случилось на 190 километре трассы «Холмогоры» в Ростовском районе. В кювет съехала водитель на автомобиле «Мицубиси». Женщину и ее пассажира отвезли в Ростовскую ЦРБ.
По мнению гаишников, главная причина подобных аварий в неаккуратном вождении по зимним дорогам и превышении скорости. Водителей просят быть осторожными.