
Фото: Полина ВАЧНАДЗЕ. Перейти в Фотобанк КП
8 и 9 августа Кострома будет отмечать День города, который растянется на субботу и воскресенье. Для безопасности участников и удобства организаторов часть центральных улиц будет закрыта для проезда транспорта. Некоторые ограничения уже ввели.
До полуночи 7 августа перекрыты выезды к Сусанинской площади со стороны проспекта Мира и улицы Ленина. Часть проспекта Мира до художественного музея в сторону площади закрыта для движения. На первом квартале улицы Ленина ввели двустороннее движение.
До 24:00 10 августа, пока идет торговая ярмарки, для всего транспорта закрыли проезд вдоль Мучных и Красных рядов в районе сквера Ивана Сусанина.
С 6:00 8 августа до 24:00 15 августа полностью закроют въезд на Сусанинскую площадь со стороны улиц Свердлова, Симановского, Шагова, Ленина и проспекта Мира.
8 августа с 9:00 до 13:00 на время театрализованного шествия будет прекращено движение по проспекту Текстильщиков от улицы Пятницкой до улицы Советской, по улице Советской от проспекта Текстильщиков до улицы Горной, по улице Чайковского, по улице Нижней Дебре от улицы Горной до улицы Чайковского.
С 10:00 на площади Широкова закроют движение между стелой и парковой зоной. Также на данном участке с 6:00 8 августа до окончания мероприятия будет запрещена остановка и стоянка транспортных средств.
В этот же день с 07:00 до 14:00 - на время легкоатлетического забега - будет временно запрещен въезд на территорию парка «Берендеевка» и ипподрома со стороны проспекта Мира. С 17:00 7 августа на период забега будет запрещена парковка по обеим сторонам проспекта Мира – от железнодорожного переезда до улицы Костромской.
- Парковать автомобили можно на улице Ленина в районе кафе «У Эрика» и на противоположной стороне проезжей части в обустроенном парковочном кармане, а также на иных участках дорог, где она не запрещена дорожными знаками и правилами", - сказали в администрации Костромы.
8 августа с 20:00 в связи с проведением праздничного салюта перекроют улицу 1 Мая на участке от улицы Молочная гора до улицы Чайковского.
На участках, перекрытых для движения, а также в первых кварталах улиц Симановского, Ленина, Шагова, Свердлова, проспекте Мира на весь период проведения праздничных мероприятий запрещена стоянка транспортных средств.
Кроме того, 8 августа будет закрыта парковка у здания администрации города на улице Советской, 1 и у памятника Юрию Долгорукому.
Парковку транспорта на период действия временных ограничений жители и гости города могут осуществлять в центральной части Костромы в районе торговых рядов, а также на улицах Чайковского и 1 Мая в разрешенных для этого местах.