
Фото: Полина ВАЧНАДЗЕ. Перейти в Фотобанк КП
По прогнозам Центра "Фобос", середина весны будет заметно теплее, чем обычно в апреле. БОльшую часть месяца средняя температура окажется на 2-4 градуса выше нормы и только в конце первой и начале третьей декад ожидаются арктические вторжения. Вот тогда столбики термометров покажут температуру немного ниже многолетних значений. А пока наслаждаемся практически майским теплом, правда, с небольшими дождями в отдельные дни.
Как сообщает Гидрометцентр России, в Ярославле в понедельник, 30 марта, ожидается +17 градусов. Облачно, вероятность осадков нулевая. Ветер северо-восточный, 2 метра в секунду.
В ночь на 31 марта будет +1 градус. Во вторник и среду - также +17 градусов, облачно с прояснениями. Днем без дождей, дожди будут идти по ночам.
Синоптики прогнозируют дождь днем в четверг, 1 апреля. Температура воздуха чуть понизится, но всего на градус. В ночь на 2 апреля - заморозки до -2 градусов, возможен снег.
В пятницу, 3 апреля, облачно, временами небольшой дождь, на термометрах будет +16 градусов. В ночь на субботу, 4 число, распогодится. Выходные обещают быть без осадков, температура - +16 градусов.
Новости Ярославля и Ярославской области читайте в нашем Телеграм-канале, ВКонтакте, Дзен