
Жители Заволжского района Ярославля бьют тревогу: в их районе орудует агрессивный подросток, который избивает и запугивает детей. По словам жителей, подросток, находящийся под опекой, терроризирует детей, угрожает им, тушит окурки об их тела, и неоднократно избивал детей, в том числе, нанося серьезные травмы.
«Прошу внимания общественности. Сил уже нет бороться с бездействием органов опеки и ПДН. Мы живём как на вулкане и очень боимся за своих детей. Дело в том, что есть у нас на посёлке подросток Дима, который беспричинно нападает на детей разного возраста. Недавно он напал на мальчика, избив его ногами и кулаками по голове, потом об малышей тушил окурки. Мы знаем, что подросток находится под опекой. Наши же дети живут с нами и уже боятся ходить на улицу, в садик и в школу №51.Он всех терроризирует, угрожает. А его опекуны мер не принимают. Органы опеки не реагируют на жалобы. Уже не одно заявление написано в полицию. Сколько ещё эта тирания будет продолжаться? Он держит в страхе наших детей. Этот подросток становится с каждым годом опаснее. Для него нет понятия «человечность». Помогите, мы очень боимся за своих детей. Органы опеки – вы ждете криминала?», – с таким криком души обратилась в соцсетях жительница Ярославля.
К сожалению, ситуация не нова. Родители обращаются в полицию, но пока результатов нет.
"Мой ребенок пострадал от этого подростка. Были в травмпункте, где, слава богу, исключили скрытый перелом грудной клетки. Только ушибы, сотрясение, большие гематомы в височных областях", - рассказала одна из матерей.