Премия Рунета-2020
Ярославль
+7°
Boom metrics
Общество10 апреля 2024 8:16

12 вузов, 20 колледжей, 50 предприятий: ярославских школьников и студентов приглашают выбрать будущую профессию и работу

В Ярославле пройдет профориентационный форум
В Ярославле пройдет профориентационный форум "Неделя открытых дверей".

В Ярославле пройдет профориентационный форум "Неделя открытых дверей".

Фото: Алексей БУЛАТОВ

В КЗЦ «Миллениум» Ярославля с 22 по 26 апреля будет проходить профориентационный форум «Неделя открытых дверей». В нем примут участие 12 вузов, 20 колледжей и около 50 предприятий. Школьники смогут выбрать будущую профессию, а студенты присмотреться к вакансиям.

Сначала для посетителей пройдет часовая экскурсия, а потом, в свободное время, ребята смогут подробнее узнать об образовательных учреждениях и компаниях, которые их заинтересовали. Будут организованы встречи и самопрезентации.

«Предприятия смогут представить свои лучшие достижения и разработки, рассказать о своей деятельности и привлечь новые кадровые ресурсы. Образовательные учреждения получат возможность познакомить абитуриентов с учебными программами и преимуществами обучения в их организациях», - рассказали в правительстве Ярославской области.

Для школьников из районов организуют бесплатный трансфер до Ярославля. Кстати, принять участие в «Неделе открытых дверей» могут все желающие. Для них ознакомительные экскурсии будут проводить по вечерам – с 17:00 до 20:00.

Новости Ярославля и Ярославской области читайте в нашем Телеграм-канале и ВКонтакте