
Музыкальный фестиваль «Доброфест», который должен был проходить под Ярославлем с 29 июня по 2 июля, отменили. Официальное обращение к зрителям опубликовали на сайте мероприятия сегодня, 6 июня. Организаторы объяснили, по какой причине им пришлось отказаться от проведения фестиваля за три недели до его начала.
- Вопрос безопасности при проведении крупного культурно-массового мероприятия несовместим с текущей обстановкой. Последние несколько недель мы очень старались найти решение, но ответственность за наших Добропиплов превыше всего, - говорится в заявлении.
Организаторы надеются, что в следующем году им удастся провести фестиваль:
- По крайней мере, предварительная договоренность на первый уикенд июля уже достигнута.
«Доброфест» проводится на аэродроме «Левцово» Ярославской области с 2010 года. В 2020 и 2021 году музыкальный фестиваль отменяли из-за пандемии по коронавируса и запрета проводить массовые мероприятия.