
Фото: Иван МАКЕЕВ. Перейти в Фотобанк КП
В дежурную часть полиции города Шуя Ивановской области поступило сообщение о стрельбе на одной из улиц частного сектора. На место выехали сотрудники правоохранительных органов, информация подтвердилась.
Картина произошедшего выглядела следующим образом.
Пьяный 40-летний житель Шуи шел мимо частного дома и увидел гуляющих пор двору куриц. Мужчина начал кидать в птиц камешки и мелкий мусор. На шум вышел хозяин дома и попросил нетрезвого гостя удалиться. Тот отказался, началась словесная перепалка и в конце-концов ситуация накалилась до такой степени, что шуянин сходил в дом за ружьем м несколько раз выстрелил из него в воздух.
Стрелявший был задержан. В отделении установили, что 53-летний мужчина является законным владельцем оружия – гладкоствольного охотничьего ружья. Ружье и боеприпасы у хозяина дома изъяли, а на него составили протокол за стрельбу в не отведенных для этого местах, сообщили в пресс-службе УМВД по Ивановской области.
Сейчас проводится проверка.