В социальных сетях жители Ивановской области жалуются на некачественную уборку улиц от снега и льда.
Фото: Роман ИГНАТЬЕВ
В социальных сетях жители Ивановской области жалуются на некачественную уборку. С улиц, заваленных снегом и покрытых колдобинами льда, люди прямиком отправляются в травматологические отделения больниц. По нескольким таким травмам сотрудники регионального Следственного комитета РФ уже возбудили уголовные дела.
- По комментариям, размещенным в социальных сетях, следственными органами была организована проверка. По ее результатам возбуждены три уголовных дела по факту оказания работ и услуг, не отвечающих требованиям безопасности, - сообщили в пресс-службе ведомства.
Следователи получили из больниц сведения о количестве жителей Ивановской области, обратившихся за помощью и госпитализированных с травмами. Сейчас идет допросы пострадавших и осмотр территорий, где люди получили увечья.
- Также устанавливаются организации, ответственные за уборку снега и наледи на данных территориях, - уточнили в СКР по Ивановской области.