Премия Рунета-2020
Ярославль
+6°
Boom metrics
Общество27 июня 2022 12:03

25 миллионов рублей планируется направить на восстановление и обновление экспозиции музея «Космос»

Сооответствующая поправка по поручению врио губернатора Ярославской области Михаила Евраева направлена в региональную думу
Мария СОКОЛОВА
Врио губернатора Михаил Евраев: - Будут приняты дополнительные меры по обеспечению охраны объекта, чтобы впредь исключить подобные случаи.

Врио губернатора Михаил Евраев: - Будут приняты дополнительные меры по обеспечению охраны объекта, чтобы впредь исключить подобные случаи.

Фото: Правительство Ярославской области

Региональный парламент рассмотрит ее в числе других поправок на ближайшем заседании 28 июня.

Напомним, что музей первой женщины-космонавта Валентины Терешковой в селе Никульского Тутаевского района сгорел рано утром 22 июня текущего года. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Поджег».

Правительство Ярославской области не осталось в стороне от ЧП.

- Мы сейчас заложим деньги и восстановим музей в течение ближайших нескольких месяцев. Сделаем еще лучше, чем был он был, - сообщил в ходе оперативного совещания в правительстве области врио губернатора Михаил Евраев.

Также, по словам главы региона, будут приняты дополнительные меры по обеспечению охраны объекта, чтобы впредь исключить подобные случаи. Кроме того, в настоящее время прорабатывается вопрос с госкорпорацией Роскосмос о создании тематического парка рядом с музеем.