Премия Рунета-2020
Ярославль
+10°
Boom metrics
Общество20 марта 2022 9:24

Рыбинец Янош Леонов погиб во время спецоперации на Украине

Прощание с воином прошло сегодня, 20 марта, в Костроме
Рыбинец Янош Леонов погиб во время спецоперации на Украине. ФОТО: страница Татьяны Леоновой

Рыбинец Янош Леонов погиб во время спецоперации на Украине. ФОТО: страница Татьяны Леоновой

22-летний рыбинец Янош Леонов погиб во время спецоперации на Украине. Трагическую новость сообщили в Костромском государственном университете, где Янош заочно учился на пятом курсе по профилю «Физическая культура и безопасность жизнедеятельности».

Прощание и похороны Яноша Леонова прошли сегодня, 20 марта, в Костроме.

- Светлая память гвардии ефрейтору Яношу Леонову. Это первая боевая потеря из нашего города во время специальной военной операции под неофициальным названием «За мир без нацизма». Выражаем глубокие соболезнование родным и близким погибшего воина-десантника! Он герой, который пожертвовал собой, защищая свой народ, свою Родину -нас с вами, - пишут в группе Ярославской региональной военно-патриотической молодежной организации «Пламя».

- Жизнь разделилась на до и после... Язык не поворачивается говорить о тебе, в прошлом времени, так как не возможно поверить во все, что происходит. Ты настоящий герой, ты самый лучший отец, любимый и любящий муж, ты верный друг, бесстрашный боец. Ты всегда защищал всех и сейчас продолжишь это делать, только теперь с небес. Мы никогда тебя не забудем. Ты навсегда в наших сердцах, - написала на своей странице Татьяна Леонова.

Максим Воротынцев награжден Орденом мужества посмертно. ФОТО: группа "Жуткая Кострома" ВКонтакте

Максим Воротынцев награжден Орденом мужества посмертно. ФОТО: группа "Жуткая Кострома" ВКонтакте

Во время исполнения воинского долга погиб также выпускник КГУ сержант Максим Воротынцев. Он был командиром отделения резведвзвода, командиром боевой машины 331-го гвардейского парашютно-десантного ударного Костромского полка. Максим закончил университет в 2020 году, получил диплом юриста. В памяти преподавателей и однокурсников он остался жизнерадостным, целеустремленным и любознательным молодым человеком, который в любой момент готов прийти на помощь. В сентябре Максиму должны было исполниться 32 года.

За совершенный подвиг Максим Воротынцев посмертно награжден Орденом мужества.

- Ребята ушли героями! Вечная слава и память им! – говорится в официальном сообщении Костромского государственного университета.

КП-Ярославль приносит свои соболезнования родным и близким Яноша и Максима.