
В Ярославской области из-за увеличения числа заболевших COVID-19, вновь вводят ряд ограничений.
В первую очередь, они касаются людей старше 60 лет. С 26 января до 22 февраля пожилые ярославцы, которые не прошли вакцинацию и не переболели вирусом, должны находиться на самоизоляции. Выходить из дома можно только за медицинской помощью, если есть угроза жизни и здоровью, в ближайшие магазины и аптеки, а также чтобы вынести мусор или выгулять домашних животных.
Работодатели Ярославской области должны перевести на дистанционный режим не менее 50% сотрудников, не прошедших вакцинацию или не переболевших коронавирусом. Ранее речь шла о 30%.
С 27 января до 23 марта на закрытый круглосуточный режим работы перейдут все учреждения стационарного социального обслуживания. Сотрудники домов инвалидов и домов престарелых будут меняться раз в две недели.
На первую смену заступят 735 работников, все они прошли обязательное тестирование на коронавирусную инфекцию
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
В Ярославской области вводят обязательную вакцинацию для работников сельского хозяйства и строителей
Региональный Роспотребнадзор опубликовал соответствующее постановление (подробнее)