Премия Рунета-2020
Ярославль
+14°
Boom metrics
Общество30 декабря 2020 14:53

В ДТП погиб председатель Ярославской областной думы Алексей Константинов

Он разбился в аварии в Тверской области
Столкнулись автомобили "Mazda" и "Hyundai Santa Fe"

Столкнулись автомобили "Mazda" и "Hyundai Santa Fe"

Фото: ГУ МЧС по Ярославской области

Председатель Ярославской областной думы Алексей Константинов сегодня, 30 декабря, погиб в ДТП.

Авария произошла в Калязинском районе Тверской области на 90-м километре трассы Сергиев Посад - Калязин - Рыбинск - Череповец. Столкнулись автомобили "Mazda" и "Hyundai Santa Fe", за рулем которой находился Алексей Константинов.

По предварительной информации, "Hyundai Santa Fe" выехал на встречную полосу, где лоб в лоб столкнулся с "Mazda". Алексей Константинов скончался на месте ДТП, водитель второй иномарки, 37-летняя женщина, госпитализирована.

Алексею Константинову было 56 лет. ФОТО: страница Дмитрия Миронова, ВКонтакте

Алексею Константинову было 56 лет. ФОТО: страница Дмитрия Миронова, ВКонтакте

Соболезнования родным и близким председателя региональной облдумы выразили мэр Ярославля Владимир Волков и губернатор Ярославской области Дмитрий Миронов.

- Это огромное горе для близких и родных, большая потеря для ярославцев. Выражаю всем, кто знал Алексея Дмитриевича, свои самые искренние соболезнования, - сказал Дмитрий Миронов.

Алексей Константинов родился 6 февраля 1964 года в городе Ереван, в семье военнослужащего. В 1985 году окончил Московское высшее общевойсковое командное училище им. Верховного Совета РСФСР, в 1996 году - с золотой медалью Военную Академию им.М.В.Фрунзе.

С 1985 по 2001 год проходил службу на различных командных должностях в Федеральной службе охраны РФ. После увольнения в запас, занимал руководящие должности в государственных и коммерческих организациях. С июня 2017 года руководил Ростовским районом Ярославской области. 9 сентября 2018 года избран депутатом Ярославской областной Думы, 25 сентября 2018 года - ее председателем.