Премия Рунета-2020
Красноярск
+7°
Boom metrics
Общество16 июня 2020 9:05

Торжественное шествие в честь Дня Победы в Красноярске 24 июня 2020 года отменено

Рассказываем, почему власти приняли решение отменить торжественное шествие 24 июня в Красноярске в честь Дня Победы
Торжественное шествие в честь Дня Победы в Красноярске 24 июня 2020 года отменено.

Торжественное шествие в честь Дня Победы в Красноярске 24 июня 2020 года отменено.

Фото: Мария ЛЕНЦ

Торжественное шествие в честь 75-летия Победы в Красноярске отменено. Об этом рассказал официальный представитель региональной дирекции Года памяти и славы Виталий Богомазюк.

Напомним, из-за пандемии коронавируса многие мероприятия, приуроченные ко Дню Победы, были перенесены по всей стране. В том числе – и в Красноярске. Когда ситуация с распространением COVID-19 в ряде регионов стабилизировалась, стало известно: в Москве и других городах 24 июня все же пройдет победный парад.

Будет ли среди них Красноярск, состоится ли у нас торжественное шествие, широко обсуждали в соцсетях. И сегодня стало известно: оно отменено.

- Традиционное торжественное шествие в Красноярске не планируется, – пояснили в пресс-службе администрации региона. – Поскольку Красноярск не вошел в перечень городов, рекомендованных Минобороны России для проведения военных парадов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

24 июня 2020 в Красноярске Победу отпразднуют концертами на 11 площадках

Вся Россия проводит акцию #Парадпобедителей, приуроченную к 75-й годовщине победы в Великой Отечественной войне. Большие города и маленькие деревни не останутся в стороне и отметят это событие. Рассказываем, как пройдет празднования Победы в Красноярске 24 июня 2020 года. (Подробности)

Празднование Дня Победы 22 и 24 июня 2020 года в Красноярске: программа мероприятий

22 и 24 июня в Красноярске и крае пройдут мероприятия, посвященные 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Программу представили на сайте администрации региона (подробности).