Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+12°
Boom metrics
Общество7 августа 2019 13:57

Военкор "КП" Александр Коц вошел в список самых цитируемых журналистов России

Первое место в списке занял телеведущий Владимир Соловьев
Александр ДЖУМАЕВ
Специальный корреспондент "Комсомольской правды" Александр Коц

Специальный корреспондент "Комсомольской правды" Александр Коц

Фото: Александр КОЦ

Специальный корреспондент "Комсомольской правды" Александр Коц вошел в список 15 самых цитируемых журналистов России. Об этом свидетельствуют данные сервиса "Медиалогия".

Специальный корреспондент "Комсомольской правды" Александр Коц вошел в список 15 самых цитируемых журналистов России

Специальный корреспондент "Комсомольской правды" Александр Коц вошел в список 15 самых цитируемых журналистов России

По итогам завершившегося месяца военкор занял 14-е место, попав в рейтинг самых цитируемых журналистов нашей страны. Индекс цитирования материалов Коца составил 3565 пунктов; одними из самых упоминаемых его заметок стали "Останки жертв сбитого над Донбассом «Боинга» до сих пор не собраны" и "Российские политзаключенные на Украине: Мы не товар. Мы - люди!".

Первое место в рейтинге занял ведущий телеканала "Россия-1" Владимир Соловьев, чей индекс цитирования составил 22380 пунктов. В тройку лидеров попали главный редактор радиостанции "Эхо Москвы" Алексей Венедиктов (18670,1 пункта) и телеведущая Ольга Скабеева (16980 пунктов).

Александр Коц родился в 1978 году в Сахалинской области. С 1999 года он работает в "Комсомольской правде"; за свою карьеру он неоднократно бывал в горячих точках, таких как Сирия и Донбасс. Помимо публикаций в газете и на сайте, Коц ведет активную деятельность в социальных сетях.

Прочитать материалы Александра Коца вы можете на сайте kp.ru.

КСТАТИ

В рейтинг самых цитируемых журналистов также попала Тина Канделаки, которая теперь ведет программу «Доживем до понедельника» на Радио «Комсомольская правда» вместе с Максимом Шевченко по понедельникам с 8 утра по московскому времени. Слушать эфир можно на частоте 97,2FM в Москве, на нашем сайте, в мобильных приложениях для iOs и Android, а также смотреть видеотрансляцию на нашем канале в YouTube. Подписывайтесь, чтобы не пропустить новые выпуски!