Премия Рунета-2020
Ярославль
+15°
Boom metrics
Общество12 июля 2018 9:40

Мурашки по коже! Ярославец, разрисовавший краской автомобили соседей, извинился трогательной запиской

Сначала жители злились на хулигана, а потом стали жалеть [фото, видео]
Парень изрисовал машины соседей от отчаяния? Фото предоставлено пострадавшими жителями.

Парень изрисовал машины соседей от отчаяния? Фото предоставлено пострадавшими жителями.

Сначала казалось, что это просто хулиганство. Но потом оказалось, что все может быть гораздо хуже. Происшествие, о котором идет речь, на днях произошло в одном из дворов во 2-м Брагинском проезде в Ярославле. Проснувшись утром, жители обнаружили, что их машины, припаркованные у подъездов, ночью изрисовали краской болотного цвета.

- На шести или семи машинах несмываемые полосы! – возмутилась одна из жительниц. – Чтобы их удалить, автомобиль пришлось везти в сервис.

Хулигана нашли почти сразу. Он попал на уличные камеры видеонаболюдения. Оказалось, что это 34-летний житель того же дома. На записи видно, что он как будто откуда-то шел и мимоходом проводил по автомобилям чем-то похожим на кисть или тряпку. Выяснилось, что у парня не все в порядке с головой. Пострадавшие написали заявление в полицию.

Но на следующий день люди обнаружили на подъезде душераздирающую записку: «Тов. Жильцы. Прошу прощения за свои надписи. Но иного выхода я не вижу. Я в течение нескольких лет подвергаюсь психологическому и физическому насилию со стороны своей семьи. Меня заставили подписать документы на отказ от наследства отца. Они подмешивают мне наркотики в еду. Силой и угрозами они отдали меня в психушку. У них есть ключи от моей квартиры. Они все отрицают. Я аутист, и у меня проблемы с щитовидкой. Я не сумасшедший. Пожалуйста, помогите. Они сами больные…».

Фото: предоставлено жильцами.

Фото: предоставлено жильцами.

Пока не понятно: либо парень, действительно, не здоров и по иному воспринимает действительность, либо на самом деле нуждается в помощи. Сейчас проверку ЧП проводит полиция. Кроме того, мы передали информацию об этом случае правозащитникам и в органы опеки. Надеемся, что уполномоченные структуры помогут мужчине защитить свои права, если они нарушены.