Премия Рунета-2020
Сыктывкар
+5°
Boom metrics
Общество22 июня 2018 14:00

Крупный паблик «ВКонтакте» собрал деньги для пенсиона-мецената из Коми

С помощью подписчиков было собрано 271 тысяча рублей
Многие хотят перечислить Евгению Попову деньги, но он их не принимает

Многие хотят перечислить Евгению Попову деньги, но он их не принимает

Фото: Наталия БЕШКАРЕВА

История 85-летнего учителя Евгения Попова из села Айкино задела многих в нашей стране. Напомним, пенсионер пожертвовал реабилитационному центру села Гам один миллион рублей. Эти деньги Евгений Васильевич копил всю жизнь, чтобы купить себе дом.

Людей восхищает подобный благородный поступок. Многие даже захотели сделать для мецената что-то хорошее в ответ. Один их крупнейших пабликов в «ВКонтакте» «Country balls» даже организовал сбор средств среди своих подписчиков.

- Нас тронула история учителя, который пожертвовал миллион рублей детскому центру, мы знаем что у него нет воды даже на участке, поэтому мы организовали сбор средств и собрали необходимые деньги, - рассказал «КП в Коми» один из организаторов сбора Антон Болховитин.

В итоге сообщество собрало 271 тысячу рублей. Однако теперь возникли сложности, так как пенсионер наотрез отказывается принимать от благожелателей любые суммы.

- Сейчас мы обратились в пресс службу «Вконтакте», чтобы они поспособствовали нам в передаче денег. Идеально было бы, чтобы кто-то местный пообщался с нами, на счет передачи и вообще чем ему можно помочь, но пока мы не можем найти такого человека. Также нам сообщили, что дедушка категорически отказывается брать деньги, - описал ситуацию Антон.

Кстати российского продюсера Максима Фадеева также тронула история Евгения Васильевича. Он настроен помочь пенсионеру в решении бытовых проблем. Фадеев также призвал не попадаться на удочку мошенников, которые якобы собирают деньги для пенсионера, а следить за актуальной информацийе у него в Instagram.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

"Мне деньги не нужны": пенсионер-меценат, пожертвовавший миллион детскому центру, отказывается от помощи благотворителей (подробнее...)

Максим Фадеев завершил переговоры с родными дедушки-мецената из Коми (подробнее...)