Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+11°
Boom metrics

Epic Games подала в суд на 14-летнего игрока в Fornite

Epic Games подала в суд на ряд читеров, среди которых оказался 14-летний мальчик. Мать мальчика заявила, что разработчикам следует бороться с создателями читов, а не с подростками
Fortnite это игра в жанре королевской битвы

Fortnite это игра в жанре королевской битвы

Компания Epic Games подала в суд на нескольких читеров в игре Fortnite. Согласно порталу torrentfreak.com, среди ответчиков оказался 14-летний мальчик по имени Калеб Роджерс.

Мать подростка незамедлительно отреагировала, привела ряд доводов в защиту сына. По её словам она не давала сыну разрешения играть в Fortnite, которое требуется всем несовершеннолетним. Помимо этого компания нарушила закон, придав огласке имя мальчика. Финальным доводом стали неверные ориентиры компании: по мнению матери, Epic Games должна бороться с создателями читов, а не с пользователями.

Компания пока не выступила с ответным заявлением. Стоит отметить, что компания также нарушила правила подачи иска. Согласно закону, разработчик не может предъявлять иск напрямую против мальчика по причине несовершеннолетия.

Fortnite это игра в жанре королевской битвы. Игра вышла в ранний доступ в июле 2017 года. Ключевой особенностью шутера стал сбор ресурсов и возможность возведения построек.