Премия Рунета-2020
Ярославль
+6°
Boom metrics
Общество16 ноября 2017 12:41

Рыбинец, которому секретный миллионер с телеканала «Пятница!» дал миллион: «Бог взял его за руку и привел ко мне!»

Иосиф Шубладзе рассказал, на что потратил деньги
Иосиф Шубладзе общается с Михаилом до сих пор. Фото: телеканал "Пятница!".

Иосиф Шубладзе общается с Михаилом до сих пор. Фото: телеканал "Пятница!".

15 ноября в эфир телеканала «Пятница!» вышло шоу «Секретный миллионер» участником проекта стал бизнесмен Михаил Дашкиев. Он побывал в Рыбинске и раздарил жителям 2,9 миллиона рублей. Мы связались с одним из участников программы - Иосифом Шубладзе, которому секретный миллионер вручил миллион рублей – на ремонт в приюте для бездомных. Кстати, в день выхода программы в эфир, 15 ноября, у Иосифа был день рождения. И в этот же день произошло освещение того самого приюта.

- Иосиф, расскажите, деньги, которые вам подарил Михаил, как и планировали, потратили на приют?

- Конечно! Я потратил их на то, чтобы перекрыть всю крышу здания. Правда, пришлось еще добавить. Но это была львиная доля, без этих денег я бы не справился!

- В каком состоянии сейчас приют?

- Принимаем людей и продолжаем ремонт. Благодаря тому, что сделали крышу, мы начали обустраивать второй этаж. Но работа еще предстоит большая, финансов на все пока не хватает.

- Мы бы могли написать в газете о том, что вы нуждаетесь в помощи…

- Был бы вам благодарен. Нам нужны не столько деньги, сколько стройматериалы – доски, керамзит и прочее. Если бы они были, мы бы уже закончили ремонт. Еще неплохо бы найти человека, который поможет вести нашу группу в соцсетях. Пока все на мне – и строительство, и питание, и сайт.

- А вы прикидывали, сколько денег нужно, чтобы завершить все работы?

- Хороший вопрос… Честно говоря, у меня поэтапно все идет. Понимаете, если я сейчас буду думать, как хорошо было бы, если бы у меня было 10 миллионов, это утопия! У меня первоочередная задача – утеплить потолок, чердак и полы. Потом перегородки, комнаты. Водопровода еще нет.

- Иосиф, а когда снималась программа?

- В мае еще.

- У многих возникает вопрос: идет какая-то подготовка к шоу, как выбираются герои? С вами организаторы связывались до съемок?

- Подготовки не было. Все произошло случайно. Господь взял Михаила за руку и привел ко мне. Я до конца не подозревал, что стал участником программы «Секретный миллионер».

- А с Михаилом после съемок общались еще?

- Я с ним общаюсь почти каждый день. Он уже стал как член нашей семьи. Переписываемся, созваниваемся. Он мне бесплатно предоставил доступ ко всем его курсам. Но у меня времени пока нет этим заниматься. И деньгами по мелочам продолжает помогать. Сказал, что еще раз ко мне приедет.

Все, кто тоже хочет и может помочь Иосифу в его деле, может узнать информацию и контакты мужчины в группе «Благотворительность Рыбинск» в сети «ВКонтакте».

Деньги от миллионера пошли на починку крыши в приюте. Фото: телеканал "Пятница!".

Деньги от миллионера пошли на починку крыши в приюте. Фото: телеканал "Пятница!".