Премия Рунета-2020
Хабаровск
+9°
Boom metrics
Общество15 ноября 2017 23:11

Семьям погибших в авиакатастрофе в Хабаровском крае выразила соболезнования вся страна

Главы многих регионов скорбят вместе с родственниками погибших
Семьям погибших в авиакатастрофе в Хабаровском крае выразила соболезнования вся страна

Семьям погибших в авиакатастрофе в Хабаровском крае выразила соболезнования вся страна

Фото: Борис КОКУРИН

На всей территории Хабаровского края сегодня объявлен день траура по погибшим в авиакатастрофе, которая унесла жизни шестерых человек. Напомним, что в трагедии чудом спаслась трехлетняя девочка. Ее своим телом накрыла школьная учительница.

Родственники погибших получат по 1 миллиону рублей в качестве материальной помощи, а семье выжившей девочки выделят 400 тысяч рублей.

В свою очередь волна скорби распространилась по всей стране. Главы некоторых регионов выразили свои соболезнования семьям погибших. Среди них: Карачаево-Черкесская республика, Приморский край, Республика Коми, Ставропольский край и Мурманская область.

- От имени жителей Республики Коми, от себя лично выражаю глубочайшие соболезнования семьям погибших в результате авиакатастрофы пассажирского самолета в посёлке Нелькан Аяно-Майского района Хабаровского края. Скорбим вместе с вами. Желаем родным погибших душевных сил, чтобы пережить горе потери близки, - сказал Сергей Гапликов, глава Республики Коми.

-От имени всех жителей края и от меня лично примите соболезнования в связи с крушением пассажирского самолета. Мы скорбим вместе с родными и близкими погибших и разделяем боль их невосполнимой утраты, - подчеркнул Андрей Тарасенко, губернатор Приморского края.

- Скорблю и разделяю боль невосполнимой утраты вместе с семьями погибших, - сказал Александр Галушка, министр Российской Федерации по развитию Дальнего Востока.

- Не сомневаюсь, что следствие обязательно установит истинные причины аварии. Однако это не сможет вернуть к жизни погибших, утешить их семьи и друзей. Единственное, что мы способны для них сделать – разделить с ними боль утраты, - добавила Марина Ковтун, губернатор Мурманской области.

-От имени депутатов Законодательной Думы Хабаровского края выражаю глубочайшие соболезнования семьям и близким погибших. Скорбим вместе с вами, - выразил соболезнования Сергей Луговской, председатель законодательной думы Хабаровского края.