Премия Рунета-2020
Москва
+12°
Boom metrics
Общество18 октября 2017 8:38

Когда выпадет первый снег в Москве в 2017 году

Достаем теплую одежду и готовим зимние шины для автомобилей! Метеорологи рассказали, когда выпадет первый снег в Москве в 2017 году
Первый снег в Москве в 2017 году выпадет ближе к концу октября.

Первый снег в Москве в 2017 году выпадет ближе к концу октября.

Фото: Валерий ЗВОНАРЕВ

Когда выпадет первый снег в Москве в 2017 году? По народным приметам, снежинки должны были кружиться в воздухе на Покров, 14 октября. Этого не случилось. Но, по прогнозам метеорологов, реальная погода не сильно отстанет от народного календаря. Первый снег в Москве в 2017 году выпадет в начале третьей декады октября.

В среду, 18 октября, очень тепло для этих чисел, хоть и с небольшими дождями: днем +11...+13 градусов. Такая температура на 3 - 4 градуса выше климатической нормы.В четверг, 19 октября, начнется похолодание, предупреждают в Гидрометцентре России. Днем уже +5...+10 градусов, местами пройдут небольшие дожди. Облачно с прояснениями, местами небольшой дождь. В ночь на пятницу, 20 октября, в Подмосковье под утро может подморозить до -1 градуса. Днем +3...+8, зато выглянет солнце, и дождей не предвидится. Выходные будут совсем холодными. В субботу, 21 октября, ночные заморозки усилятся до -3, днем всего 0...+5 градусов. В воскресенье, 22 октября, ночью до -4 градусов. И даже днем температура может опуститься ниже ноля, -1...+4 градуса. Погода будет на пару градусов холоднее, чем обычно. И в субботу, и в воскресенье синоптики обещают смешанные осадки - это может быть и дождь, и снег с дождем, и мокрый снег. Вероятнее всего осадки по ночам, а также в воскресенье в первой половине дня.

Синоптики центра "Фобос" поделились прогнозом на начало следующей недели, 23 - 25 октября. Станет еще холоднее: по ночам 0...-5, днем 0...+3 градуса. И уже может выпасть настоящий первый снег, а не перемешанный с дождем, как в выходные.