Премия Рунета-2020
Ярославль
+15°
Boom metrics
Интересное27 апреля 2017 13:45

В Ярославле ЛДПР запускает новый проект

В регионе стартует предварительное народное голосование партии за кандидатов на выборы в муниципалитет областного центра
Марина Дмитриевич
Во время пресс-конференции Ярославского отделения ЛДПР. Фото: Марина Дмитриевич

Во время пресс-конференции Ярославского отделения ЛДПР. Фото: Марина Дмитриевич

26 апреля партия ЛДПР объявила о запуске в Ярославле первого в своей истории предварительного народного голосования за кандидатов в депутаты муниципалитета города. Ярославль станет первым в России городом, где стартует этот пилотный проект ЛДПР. О том, какие положительные результаты принесет это решение, рассказали на пресс-конференции представители Высшего Совета ЛДПР и руководители регионального отделения партии.

В 2017 году в регионе пройдут две важнейшие избирательные кампании – выборы губернатора области и выборы в муниципалитет Ярославля. Согласно последним данным, озвученным на пресс-конференции, в последние годы избирательная активность граждан пошла на резкий спад, только в Ярославле она составила 19-20 процентов. Это катастрофические цифры, ясно показывающие, что в обществе растет недоверие к избирательному процессу. Задача, которую перед собой ставит партия ЛДПР – усилить активность общества, противостоять давлению, которое идет на страну со стороны, а также нанести серьезный удар по коррупции.

- Мы стремимся привести в ярославскую городскую думу ответственных людей, которые не будут замалчивать проблемы, займут активную позицию и станут вскрывать все факты нецелевого использования бюджетных средств. Сейчас вы можете наблюдать, как одного за другим арестовывают губернаторов – настолько коррумпирована власть на всех уровнях. Мы будем выкорчевывать воров из органов государственной власти, - задал тон мероприятию депутат Государственной думы РФ, член Высшего Совета ЛДПР Сергей Каргинов, отметив, что только за период 90-х годов за границу было вывезено 3 бюджета страны.

Он также напомнил, что во все трагические периоды нашей истории методы, направленные на разрушение страны, всегда были одинаковые – алкоголизация населения, удар по русскому языку и по избирательной системе.

Пилотный проект по досрочному народному голосованию, который стартует в Ярославле, призван привлечь как можно больше людей к избирательному процессу. И не только в качестве голосующих, а еще и в качестве кандидатов на выборы.

Вместе создадим мощную и честную команду

Либерал-демократы призвали активных ярославцев, членов партии или ее сторонников самим принять участие в выборах под флагом ЛДПР: для этого нужно прийти в региональное отделение партии и подать заявку на участие в предварительном голосовании в качестве кандидата. Ограничений практически нет: не допускается только наличие поддельного диплома об образовании и судимость, пусть даже и погашенная.

Итоги предварительного голосования будут подведены в конце мая - начале июня, а в течение всего этого периода жители города смогут подробно ознакомиться с каждой кандидатурой. Уникальным в проекте станет то, что ЛДПР отходит от принципа

образования участков по школам. В каждом избирательном округе будет открыт специальный пункт, куда может прийти любой житель района и получить всю подробную информацию.

Там же, кстати, можно будет и подать заявку на участие в выборах. Кандидаты в депутаты будут завоевывать себе голоса также и во время дебатов, которые будут транслироваться на различных источниках в интернете, включая соцсети, на первом молодежном радио, на сайте регионального отделения будет создана вкладка с информацией о каждом из кандидатов.

По итогам предварительного голосования на выборы в муниципалитет партия выдвинет тех, кто получит самую большую народную поддержку.

- У нас честные, чистые, открытые и молодые ребята, лишенные порочных социальных штампов и имеющих опыт проведения агитации. Мы призываем поддержать эту команду и поучаствовать в досрочном голосовании, - добавил депутат Ярославской областной думы, координатор Ярославского отделения ЛДПР Андрей Потапов.

27 лет лидерства на политическом олимпе

Подход В. В. Жириновского, который призвал в партию молодых активных людей с выраженной гражданской позицией, принес свои плоды. По количеству избирателей на выборах 2016 года партия только в ярославском регионе получила 17% поддержки, что приблизило ее к результатам выборов 1993 года, когда количество избирателей превысило 21%. Сергей Каргинов продемонстрировал журналистам карту, где ясно показано, с каким триумфом партия шагает по стране: в большинстве регионов ЛДПР стоит на втором месте по количеству голосов, отданных за нее.

- Мы явно идем к лидерству, не делаем резких скачков. За нами – активная молодежь, интересы общества, а не олигархов, мы работаем открыто и планируем создать мощную команду, которая составит конкуренцию любой политической силе, - заявил Сергей Каргинов, отметив, что, по внутренним подсчетам, правящей в стране партией ЛДПР станет уже в 2035 году.

Поэтому для того, чтобы вернуть интерес людей к выборам, нужно провести их максимально честно, открыто и привлечь на избирательные участки как можно больше граждан. Люди видят, что за последние годы в регионе ничего существенно не поменялось: в том же плачевном состоянии дороги, здравоохранение, система ЖКХ…

Народное голосование и призвано коренным образом изменить ситуацию.

Где можно подать заявку на участие в выборах:

г. Ярославль, улица Нахимсона, 18, офис 2. Телефон: 8(980)705-13-56

__________________________________________

ДЛЯ ИНФОРМАЦИИ

1. С 28 по 29 апреля по Ярославской области пройдет спецпоезд ЛДПР; 29 - в 14. 15 по мск. он будет стоять на станции Ярославль-Главный.

2. 1 мая на площади Волкова в 12.00 час. состоится митинг ЛДПР, будут организованы праздничные мероприятия.