Премия Рунета-2020
Ярославль
+2°
Boom metrics
Кострома 20 марта 2017 8:20

Под Костромой водитель ВАЗа сбил на обочине мужчину и девушку

Пострадавших доставили в больницу
ДТП на трассе Кострома -Шарья

ДТП на трассе Кострома -Шарья

Фото: УГИБДД по Костромской области

За прошедшие выходные на костромских дорогах зарегистрировали 50 ДТП, в четырех из которых пострадали люди.

Серьезная авария произошла в субботу, 18 марта, в 23.50 на дороге Кострома –Шарья в Макарьевском районе. 28-летний водитель автомобиля ВАЗ-21140 не справился с управлением, выехал на правую обочину и сбил двух пешеходов – 37-летнего мужчину и 24-летнюю девушку. Пострадавших отвезли в больницу с травмами различной тяжести.

Водитель ВАЗа пояснил, что его ослепил свет фар встречного автомобиля, а пешеходов на обочине не заметил.

ДТП в Костроме

ДТП в Костроме

Фото: УГИБДД по Костромской области

18 марта в 23.35 на проспекте Мира в Костроме столкнулись автомобили «Киа» под управлением 32-летнего жителя Чухломского района и «Хендай», за рулем которого находился 24-летний костромич. В результате ДТП травмы получил водитель «Хендай». Медицинскую помощь ему оказали на месте.

Как рассказали в отделе пропаганды УГИБДД по Костромской области, причиной аварии стало нарушение правил водителем «Киа», который не выдержал безопасную дистанцию.

17 марта в 20.50 на улице Ивана Сусанина в Костроме столкнулись автомобили «Рено Логан» под управлением 27-летнего костромича и «Субару», которым управлял 58-летний житель Москвы. Сильный удар значительно повредил оба автомобиля, травмы получили оба водителя. Проводится административное расследование.

ДТП в Костроме

ДТП в Костроме

Фото: УГИБДД по Костромской области