Премия Рунета-2020
Ярославль
+16°
Boom metrics
Дом. Семья12 декабря 2016 8:35

За пропавшего в Ярославле северного оленя объявлено вознаграждение

Кто поймает Белоснежку, получит 15 тысяч рублей
Фото из личного архива хозяйки оленя.

Фото из личного архива хозяйки оленя.

- Внимание! Не стрелять! Помогите найти северного оленя! – просит ярославцев Виктория - хозяйка молоденькой белой оленихи по кличке Белоснежка. – За точное местонахождение вознаграждение 5 тысяч рублей, тому, кто поймает оленя – 15 тысяч рублей.

Практически ручная и очень добрая Белоснежка пропала 8 декабря. Днем хозяйка с подругами вышли в поле на прогулку, в районе частной конюшни на улице Большой Федоровской в Ярославле, и откуда ни возьмись, на животное налетела стая бездомных собак.

- Белоснежка испугалась и рванула в сторону станции «Большие полянки», мы не смогли ее догнать. След оленя оборвался на станции заливки НПЗ, и мы предполагаем, что она бродит где-то в Ярославском районе возле железнодорожных путей, - рассказала подруга хозяйки Инга Вольф.

Девушки бросились за помощью в САХ и в МЧС, но везде услышали отказ. Мол, извините, мы не занимаемся отловом оленей.

- Спасибо полиции! Прислали сразу наряд ППС, они патрулировали территорию, искали нашу Белоснежку. Помогали также сотрудники вневедомственной охраны, к сожалению, пока никаких положительных результатов, - вздыхает Инга.

Мы посоветовали девушкам обратиться к охотникам и егерям. Может, они помогут.

Специалисты из ярославского зоопарка считают, что в дикой природе в наших условиях олень не пропадет, выживет, лишь бы не попал под машину.

- В том месте, где теряются следы оленя, мы увидели кровь. Возможно, Белоснежка ранена, запуталась в проводах или сломала рога. Самое страшное, если ее поймали какие-нибудь браконьеры и увезли, - плачет хозяйка оленя.

Будем надеяться, что это чудесное животное найдется. К розыску Белоснежки уже подключились десятки неравнодушных ярославцев.

Дорогие читатели, если вам что-либо известно о местонахождении оленя, звоните по телефонам:89201152570, 89605308734 и 89622024894 (звонить в любое