Премия Рунета-2020
Сыктывкар
+5°
Boom metrics
Политика11 декабря 2015 12:00

Сергей Рубан воглавил Усть-Куломский район

Новому руководителю администрации не надо раскачиваться

Фото: Страница в социальной сети героя публикации

Сергей Рубан избран руководителем администрации Усть-Куломского района. В его поддержку проголосовал 21 депутат муниципального совета.

Кроме Сергея Рубана конкурсной комиссией были допущены к выборам главврач Центральной районной больницы Ирина Книгницкая (за нее проголосовал 1 народный избранник) и заведующая отделом по осуществлению закупок, товаров, работ и услуг для муниципальных нужд районной администрации Ирина Гулынина, не получившая ни одного голоса. Один депутат воздержался от голосования.

- Сергей Владимирович около семи лет работал в руководстве самого крупного сельское поселения, то есть Усть-Кулома, многое сделал для района: по развитию муниципальной дорожной сети, уличного освещения и индивидуального строительства — это лишь основные направления, по которым произошли явные улучшения. Он хорошо знаком с проблемами района. Ему не надо раскачиваться, он сразу сможет приступить к работе, - прокомментировал итоги выборов Александр Кулясов, депутат совета района и председатель конкурсной комиссии.

Напомним, Сергей Рубан считался фаворитом нынешних выборов. В поддержку кандидата выступал его предшественник на данной должности, а ныне депутат Госсовета Коми Дмитрий Шатохин. 27 ноября на заседании политсовета местного отделения «Единой России» Дмитрий Шатохин рекомендовал однпартийцам поддержать кандидатуру С.Рубана и охарактеризовал его как «одного из самых сильных глав поселений, имеющий опыт руководства на достаточно высоком уровне».

Справка «КП в Коми»

Рубан Сергей Владимирович, 26 марта 1981 года; два высших образования КГПИ по специальности «Технологии и предпринимательство» и КРАГСиУ по специальности «Юрист». Имеет педагогический опыт работы в Усть-куломской средней общеобразовательной школе. Последние 6 лет и 9 месяцев работал в руководстве администрации Усть-Кулома: заместителем, а начиная с декабря 2012 года руководителем администрации сельского поселения.