Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+8°
Boom metrics
Звезды10 октября 2015 22:00

Лепс, оказывается, умеет танцевать

Артист пустился в пляс на сцене сочинского концертного зала – впервые на нашей памяти
В Сочи Лепс чувствует себя более расковано

В Сочи Лепс чувствует себя более расковано

Фото: Елена ЛАПТЕВА

Недавно, объявляя выступление Лепса в рамках “Новой волны” ведущий сказал что-то вроде “поет, как Бог, но танцор из него никакой”. Мы призадумались – и правда: танцующий Лепс это какой-то оксюморон. Но мы услышали и забыли. И совершенно неожиданно для себя об этом вспомнили, когда артист вдруг пустился в пляс на своем сольном концерте в Фестивальном. Но об этом позже.

За 10 дней город Сочи, кажется, подустал от всевозможных концертов. И Ленинград, и Аллегрова, и Нетребко, и Пугачева, и вся золотая россыпь нашей попсы. И, конечно же, тот же Лепс. Многовато будет. Поэтому мы бы совершенно не удивились, если бы на главную сочинскую концертную площадку народ бы не дошел. Плюс погода, мягко говоря, не шепчет. Но был биток. При том, что этим летом город уже видел сольник Лепса. Но, как говорится, этого артиста много не бывает.

Мы видели до этого момента Григория Викторовича исключительно на московских площадках, и можем сравнить. В отличие от столичных сцен, в Сочи Лепс чувствует себя более расковано. Может потому, что город родной, может звезды так складываются и не давят стены пафосного Кремля или ответственного Олимпийского там, не говоря уже про статусный Крокус. Может и поэтому наконец мы увидели, как пляшет артист (ок, было еще дело на “Двух звездах” в 2009-м году но кто это помнит) – весьма задорно, надо сказать – ведущие должны забрать свои слова обратно про плохого танцора.

Программа была понятной – песни с последнего альбома “Гангстер номер один”, новинка “Я поднимаю руки” плюс небольшой набор любимых боевичков типа “Лондона”, “Самого лучшего дня” , “Где-то за тучами”, с “Рюмкой в финале”. Лепс, как и прочие в зале, немного подмерзал, но, как в сказке “Морозко” постоянно приговаривал – “жарковато сегодня”. Как водится в последнее время, дал своим ребятам разгуляться, оставив на время сцену. И не зря – гитарист Федор Досумов показал такой “соляк”, что если бы на концерте присутствовал Роберт Трухильо из Металлики, то порадовался за подросшее поколение.

Народ достаточно быстро расслабился – начал махать светящимися телефонами, отзываться на походы Лепса в ту или иную сторону. Но не весь – все-таки столичная публика более сполченная. Или же прикол был в том, что в зале большую часть зрителей составляли мужчины, которые хоть и хлопают благодарно и цветы несут, но на особые активности их не особо развести.

Цветочки, кстати, все собрал, сказал – “с собой заберу”, чем вызвал восторг зала. Таки забрал и уехал в соседний концертный зал на “Новую волну” – презентовал две новые песни.

Как сказала Алла Пугачева, для артиста премьера песни – это важный-важный момент. Мы не сомневаемся, что даже для таких корифеев сцены, как для Григория Лепса и Ани Лорак тоже было не просто представить свою новую песню в рамках «Волны». Новую композицию под названием «Уходи по английски» артистам написала Катя Гордон и, смеем заверить, публике она пришлась по душе. Как бы не затмила их предыдущий дуэт - «Зеркала». А так же наконец прозвучало трио Шариф-Нико Неман-Лепс. Эти хлопчики давно находятся в ПЦ Лепса, но вместе все никак не получалось поработать. И вот – дебютная работа под названием «чет или нечет».

Тоже, как нам кажется, удалась. Как нам кажется, это он удачно «зашел» в Сочи – в очередной раз доказал, что крутой, собрав зал в такое непростое время, презентовал две отличные песни и еще и сплясал.