Премия Рунета-2020
Ярославль
+13°
Boom metrics
Общество18 июня 2015 12:55

Тюнинг по-армейски: В Рыбинске квадроцикл превратили в бронированный вездеход

Новая военная техника поступит на службу в Минобороны [инфографика]
ФОТО: АО "Русская механика"

ФОТО: АО "Русская механика"

Эту машину не испугают плохие дороги, болота и снег. Нагруженный оружием - автоматами, топорами и даже гранатами, армейский мотовездеход готов к самым трудным военным заданиям. Такую махину собрали на рыбинском заводе «Русская механика» по заказу Министерства обороны РФ. А в основу военной машины лег всего на всего… любительский квадроцикл РМ-500.

На армейском мотовездеходе сзади красуется стойка для крепления гранатомета, автомата и снайперской винтовки, а также бак с самозатягивающимся покрытием. Небольшая по габаритам машина может захватить в дорогу 40 литров жидкости или топлива про запас в двух специальных канистрах. Помимо своих 400 килограмм брутальный мотовездеход выдержит еще 230 килограмм веса в нагрузку.

Испытывали машину в суровых условиях северного острова Котельный в мае прошлого года. А затем отправили в Арктику на Рыбачий полуостров, где морозы под минус 50. Проблем у четырехколесного вездехода не возникло. Уже к июлю первую партию мотовездеходов поставят Министерству обороны.

Характеристики военного мотовездехода:

Длина - 2320 мм

Ширина - 1245 мм

Высота - 1255 мм

Масса - 400 кг

ФОТО: Анна КУВАРИНА

ФОТО: Анна КУВАРИНА