Boom metrics
Происшествия1 октября 2014 10:00

14-летний подросток умер, подавившись пловом

Трагедия произошла в Тутаевском районе Ярославской области

Во вторник, 30 сентября, днем в квартире одного из домов поселка ФоминскоеТутаевского района было найдено тело 14-летнего подростка. Мальчик лежал на полу без признаков жизни. Взрослые пытались оказать ребенку помощь, делали искусственное дыхание, но спасти не смогли. Подъехавшая бригада медиков констатировала смерть.

На место происшествия вскоре прибыла следственно-оперативная группа. Тело отправили на экспертизу. По предварительным данным, подросток поперхнулся во время обеда пловом, но так как никого в квартире не было, он не смог самостоятельно справиться с кашлем. Парня затошнило, и он захлебнулся рвотой. По мнению экспертов, причиной смерти стала «аспирация рвотных масс».

Как установили следователи, подросток жил в квартире, по сути, с чужими людьми. Мальчика приютила женщина, сын которой начал сожительствовать с женщиной с ребенком. Мать бросила сына на неродную бабушку, а сама укатила с сожителем в Ростов Великий в поисках лучшей жизни. Раньше они оба работали на одном из предприятий в Тутаеве, но после сокращения начали злоупотреблять спиртным.

- По факту случившегося несчастья проводится проверка. Пока неизвестна причина, почему подавился подросток. Он длительное время голодал, когда мать его оставила одного, а тут сразу съел много еды. Назначен еще ряд экспертиз, поэтому выводы пока делать рано, - рассказала старший следователь Тутаевского следственного отдела СУ СКР по Ярославской области Дарья Латыпова.