
Фото: Елена ВАХРУШЕВА. Перейти в Фотобанк КП
В воскресенье, 7 сентября, Ярославль вновь замер, как и три года назад, когда город всколыхнуло известие о падении самолета с хоккейной командой «Локомотив» на борту. Третью годовщину отмечают без размаха – молебен, свечи и цветы, цветы.
В Успенском соборе на стрелке отпели молебен – людей немного, в основном родственники, в этот день собрались почти 200 человек – семьи погибших спортсменов. Дальше уже знакомый маршрут – кладбище, «Арена», Туношна – к месту падения самолета.

Фото: Елена ВАХРУШЕВА. Перейти в Фотобанк КП
- Сегодня приезжают болельщики не только со всей области, но также из Подмосковья, Урала, Риги, - отметил ведущий специалист отдела маркетинга клуба Александр Саханов. – Со стороны клуба мы попросили, чтобы колонны болельщиков и родственников не пересекались, и не возникло в этом случае давки на маршруте памяти.
На кладбище возложить цветы к мемориалу «Локомотива» приехал и президент КХЛ Александр Медведев. Сегодня здесь больше, чем обычно цветов, игрушек, свечек – памятники, кажется, вот-вот утонут в букетах, а их все несут и несут.

Фото: Елена ВАХРУШЕВА. Перейти в Фотобанк КП
- Я был с командой с 1999 года, ледовая арена была как родной дом. Теперь – хоккей только по телевизору, - не скрывая вновь наворачивающихся слез, говорит друг семьи и ярый болельщик Ярослав Мазур.
Семьи погибших молча стояли у могил. Женщины заботливо укладывали цветы так, чтобы хватило места для всех. Не было громких речей и выступлений - день памяти встретили тихой грустью.

Фото: Елена ВАХРУШЕВА. Перейти в Фотобанк КП

Фото: Елена ВАХРУШЕВА. Перейти в Фотобанк КП

Фото: Елена ВАХРУШЕВА. Перейти в Фотобанк КП

Фото: Елена ВАХРУШЕВА. Перейти в Фотобанк КП

Фото: Елена ВАХРУШЕВА. Перейти в Фотобанк КП