Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+17°
Boom metrics
Интересное5 июля 2014 9:57

Поклонник U2 записал новую песню группы… через окно студии

У ирландских музыкантов вновь произошла утечка с нового альбома
Виктор АРХАНГЕЛЬСКИЙ

У группы U-2 вновь произошла утечка новых композиций с готовящегося альбома. Поклонник, проходивший мимо домашней студии вокалиста и лидера группы Боно, записал одну композицию фактически через окно.

Сейчас Боно находится в своем доме на Лазурном Побережье и, как и несколько лет назад не утратил свою привычку громко слушать песни коллектива. Одному из поклонников, которому посчастливилось оказаться в нужное время в нужном месте, а именно под окнами домашней студии Боно, удалось записать новую композицию. Слова, правда, едва понятны, но общий стиль прослушивается… на фоне шума прибоя. Предприимчивый прохожий выложил запись на аудио-портал «SoundCloud», дав ей название «Song For Someone», которое видимо, взято из ниоткуда, либо ему посчастливилось разобрать слова.

Скорее всего, в ближайшее время утечка будет обнаружена и удалена администрацией портала, но примечательно другое – подобное уже случалось в истории группы U-2, и опять же около дома Боно. Тогда группа готовила пластинку «No Line on the Horizon» и такому же удачливому прохожему удалось записать целых четыре трека на свой телефон.

ДОСЬЕ «КП» Группа: U2 Стиль: пост-панк, альтернативный рок, новая волна Основана: 1976, Дублин, Ирландия Количество студийных альбомов: 12 Это интересно: Они обрели статус звёзд с выходом в 1987 году альбома The Joshua Tree, который часто называют одним из величайших альбомов рока. В 2004 году группа заняла 22 место из 100 в рейтинге «Лучшие артисты всех времен» (100 Greatest Artists of All Time) журнала Rolling Stone[4]. В 2005 их включили в «Зал славы рок-н-ролла».

Группа: U2

Основана: 1976, Дублин, Ирландия

Это интересно: Они обрели статус звёзд с выходом в 1987 году альбома The Joshua Tree, который часто называют одним из величайших альбомов рока. В 2004 году группа заняла 22 место из 100 в рейтинге «Лучшие артисты всех времен» (100 Greatest Artists of All Time) журнала Rolling Stone[4]. В 2005 их включили в «Зал славы рок-н-ролла».