
Фото: Анна ЕЛКИНА. Перейти в Фотобанк КП
В субботу, 31 мая, Ярославль встречает свой 1004-й день рождения. Праздник в городе отметили с размахом – череда концертов, выступлений, мастер-классов и конкурсов, казалось, будет нескончаемой.
После официального открытия праздник быстро разлетелся по всем уголкам города. Одновременно работало порядка 20 творческих площадок.
День города посвящен Году Культуры в России, от того и программа торжества была творческая. Большинство мероприятий разместились в центре Ярославля: тут и выступления театров на Первомайском бульваре, и музыкальный концерт на площади Юности, живая музыка 80-х на Советской площади, танцевальные выступления Дворца Молодежи на Которосльной набережной. Всего не перечесть – развлечений в городе было достаточно на любой вкус и возраст.
Но есть моменты особо запоминающиеся, например, живой северный олень на ярославской Стрелке. Зверь был наряжен в балетную пачку и катал детишек в мини карете.

Фото: Анна ЕЛКИНА. Перейти в Фотобанк КП
Уже вечером в районе речного порта началось захватывающее файер-шоу «Ярые огни». Мастера из Ярославля, Костромы и Москвы не понаслышке знают, как удержать в руках огонь. Жонглеры на невероятных скоростях выполняли пируэты огненными веерами и булавами. Кроме того, фестиваль огня оценивали строгое жюри за артистизм и умение держать стихию в руках. А поодаль предусмотрительно стояла пара пожарных машин.

Фото: Анна ЕЛКИНА. Перейти в Фотобанк КП
А в 23.15 над Стрелкой отгремел праздничный салют.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Ярославль отмечает 1004-й день рождения песнями и танцами
Развлечения в городе не прекращаются – концерты и танцы можно увидеть по всей территории Ярославля. Радостные лица, море воздушных шаров, угощений и бесконечные вспышки фотокамер ослепляют центр города. Тем временем, каждому жителю и гостю найдется сегодня в Ярославле развлечение по душе (читайте далее)