Boom metrics
Кострома 20 мая 2013 18:24

В Костромской области зверски убили и сожгли таксиста

Полиция ведет активный розыск подозреваемых в преступлении

Сегодня, 20 мая, в придорожной канаве на автодороге между городами Буй и Любим Ярославской области местные жители нашли обгоревшее тело мужчины. По предварительной версии, погибший и есть тот самый 40-летний таксист, который пропал без вести два дня назад.

Сообщение о безвестном исчезновении жителя Буя, занимавшегося частным извозом, поступило в полицию 18 мая. Родные пояснили, что 17 мая он получил заказ и уехал, куда, им неизвестно. Домой мужчина так и не вернулся.

Сразу были организованы оперативно-розыскные мероприятия. Вскоре на берегу реки Корега возле железнодорожного моста у деревни Захарово Буйского района полицейские нашли автомобиль ВАЗ- 2111, принадлежащий пропавшему таксисту. Следы крови, найденные в салоне, дали основание полагать, что водителя, возможно, сильно избили.

- В настоящее время по факту убийства мужчины возбуждено уголовное дело. Продолжается розыск лиц, причастных к преступлению, - пояснила старший помощник руководителя СУ СКР по Костромской области Ольга Вакурова.