Премия Рунета-2020
Ярославль
+9°
Boom metrics
Спорт4 октября 2012 10:00

«Ярославич» предстал перед своими болельщиками

Несмотря на финансовые проблемы ярославский клуб начал выступление в Суперлиге [видео]
«Ярославич» предстал перед своими болельщиками

«Ярославич» предстал перед своими болельщиками

Фото: Елена ВАХРУШЕВА

Помпезного начала волейбольного сезона в Ярославле не было. Обошлось без речей официальных лиц и прочих торжеств. Оно и понятно. Еще в апреле официальный спонсор клуба «Группа ГАЗ» прекратил финансирование. Накопившиеся трудности дали о себе знать в нынешнее межсезонье. К счастью, заявиться на чемпионат «Ярославичу» удалось – часть затрат на себя взяло региональное правительство.

Вопрос о дальнейшем финансировании решается. Может быть все та же «Группа ГАЗ» все-таки решиться продолжать спонсировать клуб. А пока «Ярославичу» приходится крутиться и пытаться прыгнуть выше головы.

Понятно, что команда недоукомплектована. В межсезонье клуб покинул опытнейший Михаил Бекетов, а также еще несколько игроков основного состава. Некоторые позиции удалось закрыть. В команде появились новые лица: доигровщики Антон Куликовский и Егор Логунов, блокирующий Инал Тавасиев. А вот позиция диагонального нападающего вызывает опасения. На ней сейчас по очереди играют совсем молодые воспитанники ярославского волейбола Андрей Колесник и Алексей Плужников. Может быть, кто-то из них сможет повторить судьбу олимпийского чемпиона Максима Михайлова, который сначала стал лидером «Ярославича», а потом и вырвался на лидирующие позиции в мире.

К счастью, в ярославском клубе остались те люди, которые способны настроить молодых и взять игру в свои руки. Речь идет о капитане сборной Австралии Игоре Юдине. В первом матче нынешнего сезона против новичка Суперлиги «Грозного» именно он стал лучшим бомбардиром «Ярославича». А наши в итоге праздновали неожиданную победу со счетом 3:1. Домашний поединок с уфимским «Уралом» сложился по другому сценарию - «Ярославич» уступил 0:3. Тем не менее, одним из заводил снова стал Юдин, а молодые игроки ошибались частенько.

- В данной ситуации никого винить не надо. – после матча рассказал волейболист. - Мы играем командой, все вместе, и у нас просто не пошла игра. Наши молодые парни очень талантливы, у них большой потенциал. Я думаю, что все знают о финансовой ситуации, сложившейся в клубе. Очень сложно настроиться на поединки. Но мы стараемся. Делаем все, что можем, но получается, к сожалению, не все.

По словам Юдина, установка команды на матчи - играть и стараться побеждать тех, кого можно, а с лидерами бороться и пытаться выгрызать очки.

Следующий матч «Ярославич» проведет 6 октября как раз таки с потенциальным лидером. В спорткомплексе «Атлант» наши волейболисты будут принимать столичное «Динамо».