
Накануне Нового года мы побеседовали с директором магазина «Огни Ярославля» Константином Чертаковым о том, как украсить праздник фейерверками и при этом не нанести вреда себе и окружающим.
- Огненные звезды, шары, разноцветные брызги и искры фейерверков с давних времен приводили в восторг и волнение людей и служили украшением праздников, карнавалов, народных гуляний. Сегодня, благодаря тому, что в продаже есть различная пиротехника, каждый человек может устроить салют и разнообразить им любое торжество.
После того, как участились несчастные случаи, связанные с использованием пиротехники ненадлежащего качества, в России ужесточились требования к продаже подобных изделий. Солидный продавец, заботясь о своей репутации, не позволит появиться на прилавке своего магазина товару от непроверенного производителя или нелицензированной продукции. Так, в магазине «Огни Ярославля» вы увидите только высококачественную надежную пиротехнику от известных российских торговых марок «Русский фейерверк», «Фейерлэнд», «Русская пиротехника». «Римские свечи», «батареи салютов», петарды, ракеты, фестивальные шары, бенгальские огни, всевозможные хлопушки – все это в широком ассортименте вы можете приобрести у нас. По вашему желанию на большом экране мы продемонстрируем, какой зрительный эффект дает та или иная пиротехника.
Никаких непредвиденных неприятных ситуаций не возникнет, если вы внимательно прочтете инструкцию к данному пиротехническому средству и выполните все рекомендации в точности. А все несчастные случаи происходят именно из-за несоблюдения этих правил. Как нередко бывает? Люди выходят «запускать петарды» в очень сильном подпитии, при этом дурачатся с пиротехникой или разрешают брать в руки пиротехнику детям. В результате недалеко до беды. Чтобы этого не случилось, сделайте свой праздник разнообразным, веселым, цивилизованным, наконец. Наверняка и вам, и вашим гостям понравится, если салют будет только частью вашей интересной праздничной программы. А магазин «Огни Ярославля» вам в этом поможет. Для украшения помещения мы вам можем предложить елочные игрушки, мишуру, небесные фонарики. Вы и ваши гости можете купить у нас забавные карнавальные головные уборы: шляпы, шлемы, короны, «ушки», «косички», колпаки. Вся эта атрибутика сделает по-настоящему фееричным. Дома вы сможете воспользоваться хлопушками – они абсолютно безопасны для помещения, а эффект от них не меньший, чем от петард: выстреливают в воздух конфетти и серпантином. Ну а пиротехника, конечно, - для улицы. Советуем на Новый год приобретать батареи салютов. В зависимости от величины они дают от 10 до нескольких десятков залпов. И что очень важно – надежно устанавливаются на снегу, не кренятся при стрельбе. Только в нашем магазине вы можете купить батарею салютов «Ярослав Мудрый». Эффект от выстрелов – потрясающий: разноцветные звезды раскрываются великолепными коронами! Достойный салют для проводов юбилейного 2010-го года.
Площадь Богоявления, ТЦ «Гостиный дворик», 2-й этаж. Т.: (4852) 73-22-35;
Пр-т, Авиаторов 3, ТЦ «Космос», 3-й этаж. Т.: (4852) 73-00-11.
Реклама