Boom metrics
Общество16 марта 2009 22:00

Зацепило!

Контрафакт надо раздать нуждающимся
Источник:kp.ru

Полигон Скоково - настоящее кладбище контрафакта. Кто это посягнул на авторские права ведущих производителей? Получайте бульдозером по вашим дискам, ботинкам, курткам, парфюмерии! Ну что, как оно вам? За полтора года немало такого «добра» набралось. Центр по борьбе с правонарушениями в сфере потребительского рынка поработал на славу: 14 тысяч пиратских компакт-дисков никогда не заиграют в магнитолах ярославцев. Да и две тонны недоброкачественной водки никого не отравят. Да, насчет водки я понять могу. Нечего людей травить!

Но я как человек, живущий во времена кризиса на свою вовсе не «биллгейтсовскую» зарплату, не понимаю, почему в нашей стране весь контрафакт уничтожают. Плевать, что на спортивных штанах,сделанных кустарями, красуется надпись «Reebok». Зачем вещи уничтожать? У нас что, бедных мало? У нас нет домов престарелых и детских домов? Да снесите вы все это добро в любой церковный приход, товар просто раздадут нуждающимся... Тех, кто торгует подделкой называют преступниками, а уничтожать то, что можно было раздать нуждающимся, это не преступление? Понимаю, закон есть закон. Но что-то в нем явно не учли. Пляски на костях контрофакта - это пир во время чумы. Зато «Дольче энд Габанна» уж точно будут довольны... За честность, товарищи! И за бедность!