Премия Рунета-2020
Ярославль
+14°
Boom metrics
Звезды8 ноября 2007 12:20

«Мамульки BEND» завязали с алкоголем!

На вопросы читателей «КП» отвечали худрук группы Максим СЕМЕНОВ и солист Олег МАЙОРОВ
Источник:kp.ru

- Ой, привет! Это Олеся из Переславля. Скажите, а откуда такое название «Мамульки Бенд»?Максим Семенов: - На самый банальный вопрос у нас есть самый простой ответ: мы и сами не знаем. Да как-то привязалось еще в студенческой общаге 8 лет назад. Олег Майоров: - В общем, во всем виновато количество выпитой водки (смеется).

- Вечер добрый! Меня Иваном зовут. Скажите, откуда такое рвение к матерной песне? Шнурова на эстраде хотите переплюнуть? Максим Семенов: - По-моему, Шнурова уже не переплюнуть никому и никогда. А, вообще, у нас уже давно нет такого рвения. Просто когда был популярен «Ленинград», хотелось быть похожими. А теперь это желание отпало.

Привет! Это ArchAngel. Почему в свое время от вас ушел клавишник Миронов? Что было тому причиной? Максим Семенов: - Да много причин: семья, работа… Он, вообще, ушел потому что уехал в другой город. У нас, вообще, текучка кадров дикая. Каждые пол года что-то меняется. - И еще у меня один вопрос. Вот у вас раньше была на набережной пивная палатка замечательная. Почему ее закрыли? Олег Майоров: - Во-первых, по прибыли не окупилась палатка, а, во-вторых, сейчас в центре почти нет палаток – запрещено. Да мы и сами жалеем. Действительно хорошее место было. Максим Семенов: - Зато есть хорошее место в Брагино. Это кафе возле Дворца пионеров. Там уже все облагородили, сцену поставили…

- Здравствуйте! Меня зовут Костя. Вот, в вашем активе - частушки "Локо", гимн "Шинника". В связи с выходом "Нефтяника" в Высшую лигу и спонсорством Дерипаски, не собираетесь ли создать волейбольный гимн? Максим Семенов: - У нас уже по городу слава гимнописцев, да? Ну, будет предложение – будем думать.- А, может, Дерипаске закинуть идею? - На самом деле – это непростая задача. Ведь в первую очередь написание гимна должно от души идти. Я, кстати, не считаю частушки и песню про «Шинник» гимнами. Историю про «Шинник» сейчас расскажу. Я учился в медакадемии вместе с бывшим доктором нашего футбольного клуба. Как-то встретились с ним случайно совершенно зимой в автосервисе. И чего-то разговорились и решили написать песню…

- Здравствуйте! А у меня вопрос к Олегу. Расскажите про своих детей. Олег Майоров: - У меня в октябре родится дочка. Назову я ее Машей.

- Это Nike. Знакомые говорят, что вы в жизни совсем не такие, как на сцене. У меня немножко странный вопрос, но… А вы домашних животных любите? Олег Майоров: - У меня четыре кошки дома. Точнее два кота и две кошки. Так вот уж получилось. Максим Семенов: - А у меня улитки дома. В аквариуме.

- Здравствуйте! Меня зовут Александра. Скажите, а правда, что Макс работает врачом-хирургом? Максим Семенов: - Нет. Я работаю врачом-реаниматологом. - А кем работает Олег? - А Олег – отличный менеджер по заграничным автозапчастям. - А вы бы не хотели все бросить и уйти с головой в шоу-бизнес? - На самом деле можно хоть сейчас все бросить. Слава богу концертов хватает. И зарабатываем достаточно, чтобы жить без основной работы. Но после 10 лет труда в медицине, мне сложно бросить свою профессию, которую я люблю. - А скажите, когда вы на медицинской службе, у вас не бывает, что вы думаете о группе, о концерте?.. - Только этим и занимаюсь (смеется). Бывает, что в свободные минутки и песни сочиняются!

- Добрый вечер! Меня Евгений зовут. Меня девушка попросила позвонить – она стесняется сама. Вопрос такой: правда ли что песня « Я ту-ту» - это про ярославское трамвайно-троллейбусное управление? Макс Семенов: - Отличная мысль. На самом деле песня так и придумывалась. Я ехал в троллейбусе и мне показалось забавным сочетание ЯТТУ. - Ладно, кроме шуток, хотел узнать, а какие у вас планы на будущее? - Сейчас пишем новый альбом. Если будет возможность, то это будет как бы двойной альбом. Один диск будет чисто «Мамульковский», а другой будет на произведения нашего друга, а называться он будет «НЛО». Это совершенно другие песни. Потом, мы готовим диск к 50-летнему юбилею «Шинника». Ну и есть у нас еще один проектик, но это пока секрет.

- Добрый вечер. Я – Андрей. Хочу узнать, как вы свободное время проводите и много ли пива пьете? Максим Семенов: - Пьем много, но не пива (смеется). А на самом деле период алкогольной зависимости у нас закончился. Свободное время обычно проводим с семьями. А клубы уже все поперек горла стоят. А самый шикарный отдых у нас обычно бывает у друга в Московской области. У него там шикарный дом, бассейн, все дела. Вот тусуемся там: купаемся, жарим шашлыки, сочиняем песни…

- Добрый вечер! Вы ведь всегда поете только вживую. Хочу вас попросить, чтобы вы мне спели прям по телефону свою самую любимую песню. Макс и Олег не отказали нашей читательнице и в этой просьбе.