Сегодня, 5 июля, из Соловьевской больницы выписали жителя Череповца Юрия Петровича, который перенес сложную операцию на позвоночнике.
Напомним, 27-летний здоровый парень получил тяжелую травму, катаясь на аттракционе на Даманском острове. Происшествие случилось 11 июня. Юрий и еще трое молодых людей решили испытать острые ощущения на аттракционе «Башня свободного падения». Участников усадили в специальные кресла, надежно закрепили, а затем подняли на высоту 27 метров. После этого началась самая захватывающая часть — участники полетели вниз с бешеной скоростью. Где-то на середине должны были сработать рессоры, смягчающие посадку, но в этот раз они дали сбой... Все четверо приземлились со страшным грохотом и, конечно, получили ушибы копчиков. Но больше всех досталось Юрию Петровичу. Молодого человека сразу госпитализировали с диагнозом перелом позвоночника (читайте: «Парню, сломавшему позвоночник на аттракционе, сделали операцию»)
Ярославские хирурги сделали парню операцию, вставив поддерживающую пластину. Стоит сказать, что стоимость пластины-около 73 тысяч рублей оплатило руководство парков развлечений. Правда, восстанавливать здоровье теперь пострадавшему придется за свой счет.
- Врачи настоятельно рекомендовали беречь позвоночник. Работать полноценно я не смогу еще полгода, - рассказывает Юрий. - И хотя уже неделю, как встал на ноги, все еще испытываю боли в спине и страшный дискомфорт.
Все это время пока Юрий лежал в больнице от его кровати не отходила мама, приехавшая из Волгограда. Сегодня она увезет сына в Череповецк. Кроме того, пострадавший намерен подать в суд иск и потребовать от руководства парка возместить ему и моральный вред.
И все же. Несмотря на свалившиеся непредвиденные испытания, молодой человек уезжает из Ярославля с хорошим настроением.
- Во-первых, через два года надо будет делать повторную операцию и снимать пластину. Я хочу, чтоб это сделали ярославские хирурги, поэтому сюда еще вернусь. И отдыхать, конечно, еще приеду, - улыбается Юрий. - Но одно знаю наверняка — программа развлечений точно будет другая.