Премия Рунета-2020
Ярославль
+3°
Boom metrics

Из-за футбола в Ярославле перекроют центральные улицы

В субботу и воскресенье на спортивный фестиваль, связанный с проведением финального матча Кубка России, приедут десятки тысяч гостей [схема]

В предстоящие выходные, 21 - 22 мая, Ярославль ждет более 20 тысяч гостей, которые приедут на большой праздник футбола. Ожидается, что и ярославцы не останутся в стороне, и также приедут в центр, чтобы побывать в парке футбольных аттракционов, на фестивале и матче финала Кубка России между командами ЦСКА и «Алания». В связи с этим движение на центральных улицах будет ограничено.

- Планируется, что в воскресенье будут перекрыты улицы, прилегающие к стадиону, - пояснили организаторы футбольного праздника. - Это улицы Угличская, Богдановича, Володарского, и Кучерской переулок; а также участки улиц Свердлова (от пр. Толбухина до ул. Чайковского), Победы (от ул. Свободы до ул. Большая Октябрьская) и Свободы (от пр. Толбухина до ул. Чайковского).

Кроме того, из-за большого количества машин и автобусов, на которых приедут болельщики, возможны пробки и заторы. Водителям рекомендуется без особой необходимости не ездить в предстоящие выходные через центр города.

Напомним, большой праздник футбола, который завершится финальным матчем Кубка России по футболу, пройдет в Ярославле 21 - 22 мая накануне финального матча. В субботу ярославцев и гостей города приглашают в парк футбольных аттракционов и на фестиваль футбола. Вся программа будет проходить с 11 до 23 часов в центре города - на Советской площади.

В Ярославль приедут Сергей Мазаев и группа «Моральный кодекс», а также бригада НТВ+ с лучшими спортивными комментаторами Василием Уткиным и Юрием Розановым. Выступит и ди-джей Руслан Нигматуллин, в прошлом знаменитый футбольный вратарь.

Все желающие смогут сфотографироваться на память с Кубком.

Схема расстановки дорожных знаков для ограничения движения транспорта >>>

ВНИМАНИЕ!

В ближайшее время будет известно точно расписание мероприятий праздника футбола, который состоится в Ярославле 21 - 22 мая. Следите за новостями футбола на kp.ru.