Премия Рунета-2020
Ярославль
+16°
Boom metrics

Вахруков: «Проведем финал достойно - шансы на проведение матчей чемпионата мира повысятся»

Вчера в Правительстве Ярославской области прошло совещание по проведению финала Кубка России по футболу

Вчера, 16 мая, в правительстве Ярославской области состоялось совещание, на котором присутствовали члены организационного комитета по подготовке и проведению финала Кубка России по футболу, сообщает управление коммуникаций и общественных связей регионального правительства.

- Ярославль получил право на проведение финала благодаря тому опыту проведения спортивных, культурных, политических мероприятий, который мы получили в последние годы и благодаря общему уровню развития футбола в Ярославской области, - отметил губернатор Сергей Вахруков. -Несмотря на то, что наша команда «Шинник» не дошла до финала, мы должны провести в Ярославле настоящий праздник футбола, фестиваль футбола, который будет популяризировать игру №1 в мире, станет еще одним этапом подготовки Ярославля к чемпионату мира по футболу 2018 года. Проведем финал достойно – шансы Ярославля на проведение матчей чемпионата мира заметно повысятся.

Также глава региона в своем выступлении подчеркнул: нам важно подтвердить, что не только Москва может проводить спортивные мероприятия такого уровня.

Напомним, большой праздник футбола, который завершится финальным матчем Кубка России по футболу, пройдет в Ярославле 21 - 22 мая накануне финального матча. В субботу ярославцев и гостей города приглашают в парк футбольных аттракционов и на фестиваль футбола. Вся программа будет проходить в самом центре города - на Советской площади.

- Начнется праздник в 11 часов, завершится - в 23 часа, - рассказали в департаменте информационной политики РФС. - Приедут в Ярославль Сергей Мазаев и группа «Моральный кодекс», а также бригада НТВ+ с лучшими спортивными комментаторами Василием Уткиным и Юрием Розановым. Выступит и ди-джей Руслан Нигматуллин, который в прошлом был известным футболистом.

Естественно, привезут в Ярославль и сам Кубок. Он будет выставлен на всеобщее обозрение, и все желающие смогут с ним сфотографироваться на память.

ВНИМАНИЕ!

В ближайшее время будет известно точно расписание мероприятий праздника футбола, который состоится в Ярославле 21 - 22 мая. Следите за новостями футбола на kp.ru.