Boom metrics
НовостиОбщество8 ноября 2026 12:10

В Ярославле в память о погибшем полицейском установили мемориальную доску

Капитана Анатолия Тутынина застрелил преступник во время задержания
В Ярославле прошло открытие мемориальной доски капитану полиции Анатолию Тутынину.

В Ярославле прошло открытие мемориальной доски капитану полиции Анатолию Тутынину.

Фото: УМВД по Ярославской области.

В Ярославле открыли мемориальную доску в память о капитане полиции Анатолии Тутынине, который январе 2025 года был застрелен во время задержания преступника.

В мероприятии приняли участие руководство регионального УМВД, представители правительства Ярославской области и мэрии Ярославля, ветераны органов внутренних дел, руководители и личный состав ОБ ППСП, члены семьи Анатолия Тутынина.

"Имя Анатолия Михайловича навсегда вписано в историю нашего подразделения, как отважного решительного человека и настоящего офицера, а с этого дня о нем будет напоминать мемориальная доска, расположенная на фасаде здания отдельного батальона патрульно-постовой службы", – сказал заместитель командира отдельного батальона.

Анатолию Тутынину было 34 года. Вечером 31 января приехал помочь коллегам, которые выехали на вызов, поступивший из дома на улице Труфанова. Неадекватный мужчина, бродивший по подъезду и угрожавший всем ножом, забаррикадировался в квартире. В ответ на требования открыть дверь, он начал палить их охотничьего ружья. Капитан полиции был ранен. Его доставили в больницу, где он скончался.

За проявленные самоотверженность, мужество и отвагу Анатолий Тутынин указом Президента Российской Федерации награжден орденом Мужества (посмертно).

Новости Ярославля и Ярославской области читайте в нашем ВКонтакте и Дзен