
Фото: Правительство Ярославской области.
С этого года участники спецоперации могут получить на открытие своего дела до 350 тысяч рублей без учета дохода. В Ярославской области социальный контракт подписали 45 ветеранов спецоперации, 34 сделали это уже по новым правилам.
Также в регионе идут трудоустройство бывших бойцов. Специалисты кадровых центров «Работа России» помогают им подобрать вакансии и пройти переобучение.
«Помогаем и с улучшением жилищных условий. В этом году шесть многодетных семей участников спецоперации получили сертификаты на приобретение жилья», - сказали в правительстве Ярославской области.
Дети участников СВО могут бесплатно посещать детские сады, получать горячее питание в школах и колледжах, а также путевки в лагеря. При необходимости можно перевести ребенка в школу ближе к дому. Также предусмотрено первоочередное зачисление в группы продленного дня, спортивные секции, колледжи и вузы. Студентам первых курсов вузов положена единовременная выплата.
Новости Ярославля и Ярославской области читайте в ВКонтакте и Дзен