Boom metrics
НовостиПроисшествия17 сентября 2026 5:38

На НПЗ Ярославля потушили возгорание после атаки беспилотников

Выезд из города в сторону Москвы перекрыт
В Ярославле потушили завод после атаки БПЛА.

В Ярославле потушили завод после атаки БПЛА.

Фото: Олег УКЛАДОВ. Перейти в Фотобанк КП

Ночью 17 сентября на Ярославскую область был совершен налет украинских беспилотников.

«Сегодня отражали крупную атаку вражеских БПЛА. Сбиты 65 беспилотников. Жертв и пострадавших нет», - сообщил губернатор региона Михаил Евраев.

Обломками были выбиты окна нескольких многоквартирных домов, повреждены машины. Атака беспилотников привела к возгоранию на нефтеперерабатывающем заводе, которео на данный момент уже потушено.

«В связи с обнаружением обломков БПЛА в целях обеспечения безопасности перекрыто движение транспорта на выезде из Ярославля в сторону Москвы от перекрестка Московского проспекта с Юго-Западной окружной. Воздержитесь от поездок в указанном направлении и его окрестностей, либо выбирайте маршрут минуя этот участок. Объезд осуществляется через улицу Гагарина», - сказал глава региона.

В области продолжает действовать режим «Беспилотная опасность».

Новости Ярославля и Ярославской области читайте в Телеграм-канале, ВКонтакте, Дзен