
Фото: Светлана МАКОВЕЕВА. Перейти в Фотобанк КП
28-летняя жительница поселка Поречье-Рыбное будет отвечать за заключение фиктивного брака с иностранцем. По версии следствия, за штамп в паспорте гражданин республики Центральной Азии заплатил женщине 50 тысяч рублей. Свидетельство о браке ему требовалось для оформления разрешения на временное проживание.
Чтобы создать видимость отношений, "супруги" выучили даты рождения друг друга, адреса и другую важную информацию. Но это им не помогло.
"Во время проверки по месту жительства участковым полиции выявлено, что граждане совместного домохозяйства фактически не вели", - сказали в пресс-службе УМВД по Ярославской области.
Расследование уголовного дела продолжается, фиктивный брак и разрешение на проживание уже аннулированы.
Новости Ярославля и Ярославской области читайте в нашем Телеграм-канале, ВКонтакте, Дзен