
Фото: Правительство Ярославской области.
Продолжается общественное обсуждение проекта учебника «История нашего края. Ярославская область» для 5 - 7 классов. 10 марта представители ярославского отделения Российского исторического общества высказали свои замечания и предложения авторскому коллективу.
В областном правительстве сообщили, что сотрудники музеев, архивов области как большое достижение отметили включение в содержание учебника информации по всей территории края, а не только Ярославля и Ростова. Особое внимание привлекли методические находки по работе с персоналиями, понятиями.
Изучать новый предмет дети начнут уже в марте-апреле этого года в рамках учебного предмета «История». Учебник разработан авторским коллективом ярославских ученых-историков. Материалы учебника для 5 класса проходят апробацию в двух школах региона.