Сегодня, 18 мая, стали известны итоги III Всероссийского ежегодного конкурса «Лучшее муниципальное образование России в сфере управления общественными финансами», где победителем в номинации «За высокое качество управления бюджетными расходами» стала мэрия Ярославля.
Этот конкурс – важный смотр работы в сфере управления муниципальными финансами по итогам 2009 года. В нем участвовали 242 муниципальных образования, и только 38 из них признаны лучшими. Призеров и победителей в восьми номинациях этого престижного конкурса определяла серьезная комиссия, состоящая из представителей Минфина России, Государственной думы и Совета Федерации.
Кстати, это уже не первая победа ярославцев. В прошлом году, во II Всероссийском конкурсе, наш город также вошел в число победителей.