Boom metrics
НовостиЗвезды15 августа 2025 8:07

Фестиваль "Преображение" пройдет в Ярославле на новой площадке

Зрителей ждут у храма Иоанна Предтечи
16 и 19 августа в Ярославле будет проходить фестиваль "Преображение".

16 и 19 августа в Ярославле будет проходить фестиваль "Преображение".

Фото: Правительство Ярославской области.

В субботу, 16 августа, в Ярославле начнется фестиваль "Преображение". Он впервые пройдет на площадке перед храмом Иоанна Предтечи, сообщает правительство региона.

Санкт-Петербургский государственный академический симфонический оркестр исполнит русскую барочную музыку 18-19 веков. На древних стенах зрители увидят ожившие фрески и цифровую реконструкцию Предтеченского иконостаса, а также световой салют над Которослью.

В этот же день на Советской площади пройдет "Большой концерт" Юрия Башмета, который будет посвящен 185-летию со дня рождения П.И.Чайковского. Сцен сделают многоуровневой: на одном уровне будет играть оркестр, а на другом - выступать артисты балета.

19 августа "Преображение" продолжится в Ярославском кремле. Выступят ведущие звонари России и ансамбль древнерусской музыки "Ex Libris" из Москвы.

Новости Ярославля и Ярославской области читайте в нашем Телеграм-канале и ВКонтакте