
Фото: Мэрия Ярославля.
На этой неделе ярославский краевед Дмитрий Колчин опубликовал пост, в котором раскритиковал благоустройство памятника «Вечный огонь». По мнению ярославца, идет разрушение исторического облика мемориала и искажение его ненужными «украшательствами».
В своем ответном посте мэр города Артем Молчанов заверил, что сам мемориал во время работ затронут не будет – благоустраивается только территория вокруг него. На площадке проводят озеленение, делают освещение и меняют плитку.
«Вечный огонь - место, имеющее для нас особое значение. К его обновлению мы подошли со всей серьезностью. Проект прошел три этапа согласования: градостроительный совет, общественные слушания и согласование с епархией», - сказал Артем Молчанов.
Он отдельно отметил, что у Вечного огня специально не стали ставить скамейки. Территория останется местом памяти, а посидеть и отдохнуть ярославцы и гости города смогут на аллее за мемориалом.
Новости Ярославля и Ярославской области читайте в нашем Телеграм-канале и ВКонтакте