
Фото: Мэрия Ярославля.
В мэрии ответили на настойчивые вопросы ярославцев, которые хотят знать, как обстоят дела со строительством школы на улице Пашуковской. Образовательное учреждение должны были открыть к 1 сентября 2023 года и даже провели набор первоклассников, но в итоге дети весь год проучились в школе №60.
Оказалось, что объект на улице Пашуковской уже введен в эксплуатацию, но новых набор учащихся еще не производится. Как пояснили в мэрии Ярославля, он начнется после передачи здания школе №92 и получения лицензии на осуществление образовательной деятельности.
В марте этого года власти сообщили, что для завершения строительства образовательного учреждения планируется выделить еще 44 миллиона 369 тысяч рублей.
Новости Ярославля и Ярославской области читайте в нашем Телеграм-канале и ВКонтакте