
Фото: Полина ВАЧНАДЗЕ. Перейти в Фотобанк КП
В Ярославле и Рыбинске с 1 мая повысится стоимость проезда в общественном транспорте. В Ярославле цена билета будет зависеть от того, оплачивается проезд наличными или по безналу.
"В Ярославле цена разовой поездки за безналичный расчет составит 34 рубля, за наличный расчет – 38 рублей. В Рыбинске стоимость проезда за наличный и безналичный расчет составит 32 рубля. Стоимость поездки по области будет складываться из расчета 3,68 рубля за один пассажиро-километр", - пояснили в правительстве Ярославской области.
Решение о повышении цен на билеты приняли после оценки расходов перевозчиков и инфляции. Увеличилась стоимость топлива, запчастей и технического обслуживания транспорта.
"Например, реальная стоимость проезда в Ярославле составляет за разовую поездку на автобусе 39,7 рубля, на электротранспорте – 43 рубля", - сказал министр транспорта региона Мурат Баснукаев.
В Ярославле стоимость проездного на один вид транспорта составит 1 650 рублей, на два - 2 050 рублей, на три - 2 350. Проездной рабочего дня на один вид транспорта обойдется пассажирам в 1 150 рублей, на два – в 1 450 рублей, на три – в 1650 рублей.
В Рыбинске проездной на один вид транспорта будет стоить 1 550 рублей, на два - 1 950.
Также повысится цена за проезд на межмуниципальных автобусах.
Новости Ярославля и Ярославской области читайте в нашем Телеграм-канале и ВКонтакте