
Фото: Прокуратура Ярославской области.
В Ярославле на родителей, гулявших с детской коляской, с крыши трехэтажки сошли снег и наледь. ЧП произошло днем 16 марта у дома №13 на улице 1-я Жилая.
Как стало известно КП-Ярославль, отец успел собой прикрыть годовалого ребенка, поэтому малыш не пострадал. А мужчину госпитализировали.
Прокуратура Ленинского района уже организовала проверку. По данным ведомства, дом, с которого рухнули ледовые глыбы, находится в ведении АО «Управдом Ленинского района».
«В ходе проверки будет дана оценка исполнению требований законодательства о содержании и ремонте жилья, включая вопросы своевременной очистки кровли от снега и наледи. Кроме того, будет дана уголовно-правовая оценка действиям должностных лиц управляющей компании на предмет наличия признаков состава преступления, предусмотренного статьей «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности», - сообщили в пресс-службе прокуратуры Ярославской области.
Проверку проводит и региональный СКР.
«Выясняются все обстоятельства произошедшего, Устанавливаются лица, ответственные за своевременную очистку крыш от снега», - уточнили в ведомстве.
В соцсетях очевидцы сообщили об аналогичном ЧП, которое произошло на Волжской набережной 16 марта.
«На женщину с ребенком рухнула ледяная глыба. Молодые люди сразу вызвали им "скорую". Женщина была в шоковом состоянии, ребенка вроде не сильно задело», - рассказал автор поста в группе «Подслушано в Ярославле».
Новости Ярославля и Ярославской области читайте в нашем Телеграм-канале и ВКонтакте.